Descripción

Bañolas 2N. 1834. A Barcelona (e). Marca de origen recercada * / Catalvña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada. Escasa

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00013

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

54€


Nº Sello: 8V-I Estado: Carta REFa: SS-00484

Medina Del Campo 8V-I. 1.841. A Arroyo. (R )

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

180€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00962

Alacranes. 1845. a la Habana. Marca "Alacranes" lineal. Rarísima

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.