Descripción

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 37N (N/C)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24118

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00146

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.