Descripción

Barbastro. 1831, de Alquezar a Huesca. Marca "Bº/Aragon" en negro. Porteo "6" cuartos. Preciosa. Texto interesante.

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00044

Vendido

45.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00535

Tarancon 5R. 1.839. A Madrid (e). Marca "5" de porteo.

90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.

15€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00420

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00496

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).