Descripción

Valencia de Alcantara 4R. 1.847. A Arroyo. (Rr)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00452

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

48€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00878

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. A Jerez.

27€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00729

Cadiz 29R. 1.841. A Jerez. (MC). Mns. "Parte"

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00198

Reus 8N. 1.810. A Calaff. (Rr)

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01192

"Sarah Ann". 1.853. Alicante/Cadiz. Mns. "forwarded by Capn. On Ship Sarah Anna". Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00040

Soria 22R (Antiguo 22R). 1.853. A Huesca (C)