Descripción

"New Hanover". 1.843. New York/Cadiz. Mns. "Per Boig New Hanover Capt. John G Garver", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01242

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00170

Igualada 7R. 1.844. A Barcelona. (MC)

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

35€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00027

1793. Madrid/Genova. Marca Cataluña estampada en transito en Barcelona. Rara.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara