Descripción

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01129

Venta Directa

210.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

18€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00875

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10). 1.859. A Jerez. (Me)

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00942

1.840. Madrid/Londres. Baeza en negro "Espag./2/St J. de Luz/2" y llegada al dorso.

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00663

Palma Del Río.1828 a Madrid. Marca "Pma Del Rio/ANDª Baxa" en rojo aceitoso. Porteo "8" cuartos. Preciosa

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00198

Reus 8N. 1.810. A Calaff. (Rr)

15€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00181

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 6 cuartos. Bonita.