Descripción

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01197

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00226

Vich 7N. 1.817. A Valls. (C). Porteo en negro 8 1/2.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

21€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00652

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Mes invertido en el Baeza (Nov)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

15€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00062

Caspe 2N. 1.806. A Barcelona. (e)

180€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01003

Jaruco 3 Azul-Negro. 1.858 Jibacoa A Jaruco. Espléndido Baeza en llegada y marca en negro Capitania Del Partido de Jibacoa, junto a parrilla de Antillas. Rarísima.