Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.
Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01100
30€
1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa