Descripción

Madrid 19A. 1.844. A Gaviria. (C)

Datos

Número Sello: 19A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00009

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00700

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01219

"Baltre". 1.854. New York/Cadiz. Carta mns. "Por Baltre", encaminador tachado"Care J.C. In Thurns&C" y fechador de New York 21. Preciosa.

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00669

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa