Descripción

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00340

Vendido

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00079

Lerida 7N. 1791. A Calaf. (R) Carta circulada de Granadella a Calaf. Marca de origen de Lerida L. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y bonita

36€


Nº Sello: 9V Estado: Carta REFa: SS-00504

Leon 9V. 1.845. A Arroyo (Me).

25€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00130

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00938

1.835. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso. Lujo

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00459

Villanueva de la Serena 5R. 1.848. A Badajoz. (e)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.