Descripción

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00820

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-01162

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida de Alicante (11R) (C) y llegada a Cádiz (29 R-I) (MC)al dorso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00396

Caceres 10R. 1.847. A Arroyo. (MC)

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23940

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

15€


Nº Sello: 8M Estado: Carta REFa: SS-00485

Palencia 8M. 1.840. A Valladolid (C ). Porteo 5 en verde.

40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.

72€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.