Descripción

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

Datos

Número Sello: 23R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00685

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

250€


Nº Sello: 116N Estado: Carta REFa: SS-00026

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-24078

Sevilla 3N. 1757. A Gand (R). Marca "Andalucia/Alta" en negro. Preciosa y rara.