Descripción

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00136

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

75€


Nº Sello: 30R+24R Estado: Carta REFa: SS-00114

Zaragoza 30R+24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (Me)(MC). Baeza y Franco ambas en rojo. Lujo.

30€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

Bejucal 2VE (Rrr). S/F. A Santiago de las Vegas. (R). Mat Beza ilegible y marca en negro:" TENª de Gob. Pol. y MIL. Del Bejucal"

48€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00878

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. A Jerez.

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

60€


Nº Sello: 11AM Estado: REFa: SS-01163

"Vapor". 1844. Alicante/Cadiz. Envuelta con fecha de salida en amarillo (11AM) (e) y llegada en rojo al dorso (29R-I) (MC). Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.