Descripción

1857?. Orihuela/Alicante. Frontal de plica judicial, con sello del Juez de 1ª Instancia de Orihuela y marca A de abono. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00569

Vendido

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00181

Lerida 10N. 1.824. A Calaff. (C).

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-23994

Lerida 5N (R). 1778. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

40€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-24070

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

180€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00962

Alacranes. 1845. a la Habana. Marca "Alacranes" lineal. Rarísima