Descripción

1848. Calatayud/Zaragoza. Frente de plica judicial. Marcas A Rr y Fehador Baeza, ambos de Calatayud .

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00060

Vendido

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01197

"Capitan Pilsbon". 1.848. Londres/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Poth? Capt. Pitsbourg"

7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00045

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00069

Igualada 3N. 1786. A Calaf. (R) Marca de origen + / Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Rara y bonita

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01168

"Concepcion". 1.847. Gibraltar/Cadiz. Bonita carta, mns "Por el Patron M. Diaz Del Mistic. Esp. Concepcion", sin otras marcas.