Descripción

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00005

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00572

Madridejos 3R. 1.843. A Ciudad Real (C ). Marca de porteo 1R.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

30€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-24076

1844. Sevilla a Lebrija. Porteo "8" en rojo. Baezas de salida y llegada en marrón. (escaso). Lujo