Descripción

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00474

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01214

"Asia": 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima mns. "P. Asia" tachado y marca circular pequeña del encaminador en azul Thurn, múltiples marcas de salida y llegada y porteos.

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

40€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-24070

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)