Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 19 eds (2) Estado: ** REFa: SS-20577

25 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión.

3€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20557

25 Cts. Sin fijasellos.

3€


Nº Sello: 10/12 Estado: * REFa: SS-20553

Hogar Telegráfico Dentado. Con fijasellos.

10€


Nº Sello: 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20568

1 Pta. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: N/C s Estado: ** REFa: SS-20587

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado. Sin Dentar.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

0€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20581

10 Cts. Sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 11 s Estado: ** REFa: SS-20558

25 Cts. Sin Dentar.

45€


Nº Sello: N/C (4) Estado: ** REFa: SS-20599

5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa en bloque de 4.