Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 599 (4) Estado: ** REFa: SS-22640

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bloque de 4, centraje normal.

12€


Nº Sello: 219 (4) Estado: Usado REFa: SS-23369

15 Cts. Bloque de 4 matasellos Ambulante Desc./I/1/Valencia. Precioso.

450€


Nº Sello: 1124/25 Estado: SPD REFa: SS-05058

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

90€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541

Valencia 17N. 1.786. A Gand. (Rr). Dos años antes de la catalogada. Lujo. Muy rara.

4€


Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22791

Cifras. Centraje de Lujo. Rara así.

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02509

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla, sello variedad óvalo blanco (P).

50€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.

25€


Nº Sello: 12C Estado: Usado REFa: OL-00251

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño K27. Lerida a Lancaster. Muy bonito.

18€


Nº Sello: 566/78 Estado: ** REFa: SS-22592

Pro Union Iberoamericana. Serie corta hasta el 1 peseta de Lujo.