Descripción

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Doble. Muy escaso.

Datos

Número Sello: Allepuz 64/67 hh
Estado Producto: **
REFa: SS-20209

Vendido

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04026

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

12€


Nº Sello: 215-217 Estado: Carta REFa: SS-03321

1.892. Pto Sta Mª/Marchena. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 932 Estado: Carta REFa: SS-03632

1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

20€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-03613

1955 Ceuta/Barcelona - Fechador Ceuta(54)

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04478

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

90€


Nº Sello: 850 Estado: * REFa: SS-23795

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.