Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 16 s (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20074

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06466

1.867. Almunia/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

100€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04389

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo.

15€


Nº Sello: 13a Estado: ** REFa: OL-00253

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae, K8b. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02664

1.920. Barcelona/Francia. Matº fecha Tranvias (P).

4€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20343

6 Cuartos. Rosa oscuro. Precioso.

25€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23242

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

75€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-02051

1.857. Alicante/Elda. Matº parrilla azul (L) y marca en negro de la Admon Principal Hac.Pub... Rarísima.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03089

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.