Descripción

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

Datos

Número Sello: F2
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00029

Vendido

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03840

1.879. Coruña/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (L)

45€


Nº Sello: 12N Estado: Envuelta REFa: SS-00553

Alicante 12N. S/F. A San Felipe. (R)

6€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05397

1.873. Murcia/Valencia. Matº rombo de puntos (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

10€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20611

6 Cuartos. Matasellos Parrilla Abierta. Muy rara en 1853.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06021

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)

60€


Nº Sello: 64 F Estado: (*) REFa: SS-21165

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo único.