Descripción

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.

Datos

Número Sello: 6 var
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23916

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1047-1048 Estado: Carta REFa: SS-02808

-982-1026-941-1020. 1.949. Barcelona/Usa. Matº Correo Aéreo (L).

120€


Nº Sello: 850 Estado: ** REFa: SS-23794

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

8€


Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

40€


Nº Sello: 1097,1098,1093,1057 Estado: Carta REFa: SS-02822

1952 Barcelona/Noruega - Carta aerea. certificada Estaf SucNº 7 Barna

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

25€


Nº Sello: 87A Estado: ** REFa: OL-00350

Aerograma 1970 Tipo J (II) k115. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.