Descripción

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

Datos

Número Sello: 9R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00133

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


39€


Nº Sello: 940(2)-1011 Estado: Carta REFa: SS-03631

1.947. Argamasilla/Sevilla. Matº conmemorativo Argamasilla de Alba/ 9 Junio 1947. (Gomis 142). Lujo.

16€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-21309

20 Cts. de ESCº. Lujo..

260€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

1.853. Ciezar (Murcia)/Cehegin. Matº parrilla roja y sobre frente Baeza. Rarísima y de Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-02231

1941 Avila/Jerez - Tarjeta publicitaria Virgen Del Pilar ilustrada, matasellos rodillo

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

150€


Nº Sello: 19/20 vs Estado: **/* REFa: SS-20579

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Sin Dentar. No Catalogada. Rarísima.