Descripción

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Lujo.

Datos

Número Sello: 1015
Estado Producto: **
REFa: SS-23609

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00911

Cepillo. 1.931. Recibo del cosario Diego Cepillo con marca lineal en rojo del mismo.

9€


Nº Sello: 867+916+918 Estado: Carta REFa: SS-04918

1.940. Madrid/Alicante. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡Arriba España!" (P)

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06151

1.863. Valencia/Sevilla. Matº fecha tipo II sobre sello, algo borroso pero muy raro.

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23474

4 Pts. Matasellos Telégrafos Barcelona en violeta. Precioso.

35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani