25 Mils. Gris. Precioso.

Número Sello: 106 b
REFa: SS-21538

Nº Sello: 2609(3)- Estado: OTR REFa: SS-02220

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03360

Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04746

Nº Sello: 1290/91 (4) Estado: ** REFa: SS-22952

Franco Barna. Bloque de 4.

Nº Sello: 752 (2) Estado: Carta REFa: SS-02293

1939. Talarrubias (Badajoz)/Barcelona. 45c Matrona con fechador de Giro Postal pese a ser certificado. Al dorso fechador ´Barcelona-Carteria Certificados´. Rarisimas las cartas republicanas de Badajoz. Preciosa

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03702

1.870. Cabra/Lucena. Matº fecha T.II (B)

Nº Sello: 85 a Estado: Usado REFa: SS-21310

20 Cts. de ESCº. Color intenso. Precioso.