Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Puerto de Orotava (Canarias). Lujo.

Datos

Número Sello: 51
Estado Producto: us
REFa: SS-20938

Vendido

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 693 Estado: ** REFa: SS-22752

Lope de Vega. 1 Peseta. Valor clave de Lujo.

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

40€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03813

Corcubion/Villagarcia. 4 cuartos mat. fecha tipo II "Corcubion/Lugo". Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: NE24 Estado: * REFa: SS-22462

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-24008

Vich 5N (R). 1785. A Calaf. Preciosa y rara marca en negro.

80€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23471

4 Pts. Gran Lujo. Espectacular ejemplar márgenes anchos, Certificado.