Descripción

1859.Sevilla/Barcelona. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 7. Preciosa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05797

Vendido

15.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1114 Estado: ** REFa: SS-22846

Fernando Av. 1´90 Pts.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.

18€


Nº Sello: 204ec Estado: Carta REFa: SS-03876

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04245

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

6€


Nº Sello: 259/61 Estado: ** REFa: SS-25197

Papagayos. Fauna, pájaros.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06033

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (B) ambos s/sello.

3€


Nº Sello: 1062 (2)+1022 Estado: Carta REFa: SS-05937

1.951. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

20€


Nº Sello: 78 S Estado: (*) REFa: SS-21269

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.