Descripción

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

Datos

Número Sello: 116N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00026

Vendido

250.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05446

1.857. Tudela/Valls. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

11€


Nº Sello: 1022-1045 Estado: Carta REFa: SS-04255

1.951, Lascellas/Madrid. Matº fecha (P).

5€


Nº Sello: R74 Estado: ** REFa: SS-26391

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1904. 1´25 Pesetas.

7€


Nº Sello: 1184 (4) Estado: ** REFa: SS-22895

I Navidad. Bloque de 4.