Descripción

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (L)

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04366

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03945

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla y fecha tipo I (sólo impresión del mes) de San Roque. Gran Lujo.

230€


Nº Sello: 82 (4) Estado: Carta REFa: SS-03816

Santiago/Francia. 12 cuartos mat.Rc "+56".Bonita y muy rara envuelta de cuadruple porte.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

10€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22781

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: 845/46+822 Estado: Carta REFa: SS-04336

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

7€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04114

1.932. Elgoibar/Cadiz. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-02165

1928. Almeria/Mataro. Matº rodillo publicitario "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal". Precioso y raro.