Descripción

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05367

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04349

1973 Documento Informe del Negociado de Paquetes postales de las Palmas, marca aereo Paquetes postales las palmas y certificado de Santa Cruz Tenerife y manuscrito que remite sellos para el Pp

45€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-03323

1890 S.Fernando/Cadiz. Tarjeta franqueada con 10Cts castaño amarillento, cancelado con Fechador de S.Fernando(Cadiz).

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

130€


Nº Sello: 2N Estado: Frontal REFa: SS-00660

Motril 2N. 1.799 (refª de archivo). A Antequera (Rr). Marca "Motr./And. Baxa." en negro y porteo 5 en rojo. Bella y muy rara.

50€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04354

1.874. las Palmas/Barcelona. Muy rara usada en Canarias la 1ª T.P.. Doblez de archivo.

9€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00695

Sevilla 29R. 1.841. A Caceres.( C)

18€


Nº Sello: P 19 Estado: FRA REFa: SS-23558

10 Pts./10 Kg. Antillas.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita