Descripción

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03035

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

150€


Nº Sello: 19 eds Estado: ** REFa: SS-20576

25 Cts. Doble Impresión Sin Dentar.

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03476

1.949. Resguardo de Telegrama. Matº Telecomunicaciones Chipiona. Sello de Huérfanos de Telégrafos 10 Cts Indígenas.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04555

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)