Descripción

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

Datos

Número Sello: 4V
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00482

Vendido

75.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 274(2) Estado: Carta REFa: SS-03578

1.918. Lumbrales/Paris. Matº certificado pequeño y preciosa marca de nacidos. Lujo.

150€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06400

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

1€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23531

5 Cts. Uso fiscal.

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

70€


Nº Sello: 690/93 Estado: ** REFa: SS-22743

Lope de Vega. Bien centrada.