Descripción

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

Datos

Número Sello: 3V
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00478

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24106

Compañía de Berdugo. 1847. Cadiz/Jerez. Marca ovalada en azul, Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02164

1.957. Almeria/Madrid. Tarjeta Qsl con viñeta roja y amarilla y marca en vta "Ure/Trafico Qsl/Madrid". Taladros de archivo

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23477

4 Pts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

1€


Nº Sello: 1348/50 Estado: ** REFa: SS-22985

D.M. Sello.

70€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-06172

Valencia/Avila. 25 milésimas e-95 mat. Pc "8". Tarifa de impresos.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04674

1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)