Descripción

Pro Víctimas Guerra.

Datos

Número Sello: 1062
Estado Producto: **
REFa: SS-23646

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03862

1.949. Coruña/Cadiz. Matº fecha (P).

10€


Nº Sello: 1045 Estado: OTR REFa: SS-02234

1.951. Madrigal de las Altas Torres. Documento de la Agencia Postal con matº conmemorativo en rojo (L).

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02360

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

12€


Nº Sello: 1058 Estado: Carta REFa: SS-05034

1952. Madrid/Suiza. . Fechador aereo. Precioso

6€


Nº Sello: 1066-1046-922 Estado: T.P REFa: SS-03473

Jerez/Madrid. Matº fecha ( R).

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

15€


Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.