Descripción

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

Datos

Número Sello: 917(2)+924(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03583

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 922+924+925 Estado: Carta REFa: SS-03629

1.947. Montiel/Reus. Matº conmemorativo Montiel/Don Quijote y Sancho/9 Julio 1947

12€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23853

Franco. 40 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos Aznalcollar (Sevilla).

10€


Nº Sello: 912 Estado: Usado REFa: SS-23842

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.

60€


Nº Sello: 933 (2) Estado: Carta REFa: SS-02776

1950. Barcelona/New York. Precioso franqueo, matº "Sucursal Nº2/Gracia (Barcelona)" y sello de tasa de Aduana americano. Raro.

8€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-04935

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

10€


Nº Sello: 935 Estado: * REFa: SS-23861

Franco. 10 Pesetas. Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.