Descripción

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

Datos

Número Sello: 917+944
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03853

Vendido

18.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04937

925+1022+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

11€


Nº Sello: 916(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03749

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

24€


Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.

9€


Nº Sello: 924-927 Estado: Carta REFa: SS-03424

1.945. Jerez/Madrid. Matº certificado (P).

5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03428

1.944. Puerto Real/Jerez. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".

1€


Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

9€


Nº Sello: 922 Estado: Carta REFa: SS-05702

1.944. Santa Cruz de Tenerife/Madrid. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (P)