Descripción

1.940. Valencia/Sevilla. Matº rodillo (P).

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06249

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03911

1.945. Sils/Sevilla. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03421

1941 Grazalema/Jerez - Fechador Grazalema(Cadiz), con publicidad a tampón de vinos "Pidan Inocente Valdespino".

40€


Nº Sello: 917+923 Estado: Carta REFa: SS-02899

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

5€


Nº Sello: 925+ Estado: Carta REFa: SS-02772

Barcelona/ Pto Sta Mª. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: TP REFa: SS-03627

1942 Ciudad Real/Jerez - Tarjeta de la Sociedad Cooperativa de Ferroviarios Ambulante Omnibus C.Real-Alcazar

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

60€


Nº Sello: 925-931/34 Estado: Carta REFa: SS-03431

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).