Descripción

1941 Avila/Jerez - Tarjeta publicitaria Virgen Del Pilar ilustrada, matasellos rodillo

Datos

Número Sello: 917(2)
Estado Producto: TP
REFa: SS-02231

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 922-917 Estado: T.P REFa: SS-03630

1.946. Villarrubia/Malaga. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-06509

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

40€


Nº Sello: 983,926 Estado: TP REFa: SS-04990

1944 Dr Thebussem en Tarjeta con franqueo complementario Dia Sello

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-02767

1941 Barcelona/Jerez . Preciosa tarjeta ilustrada de maquina de escribir con sobretasa de recargo, matº rodillo.

15€


Nº Sello: 917+923 Estado: TP REFa: SS-03610

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

15€


Nº Sello: 925-957 Estado: Carta REFa: SS-02119

1.942. Alcoy/Barcelona. Matº rodillo publicitario poco legible "el Aceite que Exporta España Es Perfectamente Puro".