Descripción

Medallón. Conjunto de 7 ejemplares, matasellos rombo de puntos con estrella. Preciosos.

Datos

Número Sello: 267,269,270,276,277,290 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22357

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".

30€


Nº Sello: 278 Estado: * REFa: SS-22392

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 269 (2)+291 Estado: T.P REFa: SS-06223

1.922. Valencia/Filadelfia. Extraordinaria postal de invitación a la 5ª Feria de valencia. Doblez de archivo. Matº rodillo (P). Rarísima.

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-04827

1.917. Madrid/Aargau. Precioso certificado con censura.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

10€


Nº Sello: 274 Estado: T.P REFa: SS-04828

1.923. Madrid/New York. Matº fecha "Estafeta Alcance/Norte/Madrid" (L)

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

50€


Nº Sello: 269, 271 Estado: Carta REFa: SS-04811

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.