Descripción

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04822

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05268

1.919. Malaga/Sevilla. Franquicia azul "Parque de Intendencia de Malaga/Direccion" (P). sobre con ligeros defectos.

24€


Nº Sello: 270 Estado: Usado REFa: SS-24215

15 Céntimos Violeta. Doble dentado vertical sobre fragmento. No Catalogado.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02651

1.912. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial.

6€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-02105

1.916. Alicante/Cadiz. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

4€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22385

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

18€


Nº Sello: 271+269 Estado: Carta REFa: SS-02668

1.915. Barcelona/Francia. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (P). sobre abierto por la censura militar.