Descripción

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04023

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 292/96 Estado: ** REFa: SS-22416

Medallón Aéreo. Serie completa de Lujo, muy bien centrada. Rara.

12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-05890

1914. Sevilla/Suiza. 10 cts rojo y 15 cts violeta con matasellos rodillo de Sevilla. Preciosa

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

120€


Nº Sello: 295 Estado: Carta REFa: SS-02108

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02680

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

18€


Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

20€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04105

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.

10€


Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.