Descripción

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02663

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha y rodillo de Lisboa. Censura ovalada nº3. Preciosa postal Paseo de Gracia con Tranvías e indicación de las líneas que pasan por él.

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

240€


Nº Sello: 310/21,322,291 Estado: Carta REFa: SS-02687

1929. Barcelona/Alemania. Serie en uso hasta el 1 Peseta, más sello de impresos y urgente. Matº fecha. Espectacular y rara (sin llegada).

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02680

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

9€


Nº Sello: 279 Estado: Usado REFa: SS-22397

Medallón. 4 Pesetas. Centraje aceptable.

80€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02336

1.916. Palma de Mallorca/Paris. Matº certificado (L), marca "R/Espagne" y banda y marcas de censura francesa.

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

40€


Nº Sello: 268 (8) Estado: Carta REFa: SS-24212

1919. las Palmas/Alemania. Raro franqueo con dos tiras de 4 sellos de 5 cts al dorso, matasello fecha. Preciosa