Descripción

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-05691

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03380

1.909. A San Fernando. Franquicia Crucero Protegido de 3ª Clase Extremadura/Comandancia. Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

60€


Nº Sello: 271+274(2) Estado: Carta REFa: SS-02669

1.919. Barcelona/Londres. Precioso franqueo matº Certificado.

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03370

1.923. Puerto Sta Mª/ Cadiz. Matº ambulante descendente (P).

25€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03877

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02676

1.910. A Barcelona. Matº Rombo de puntos con estrella (L). Raro.