Descripción

1920. Bratislava/Reus/Bruselas. Preciosa postal con sellos checos a España desde donde se recircula, matº certificado. Muy rara. Al dorso distintos tránsitos.

Datos

Número Sello: 275,274
Estado Producto: TP
REFa: SS-06054

Vendido

120.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 276 Estado: ** REFa: SS-22389

Medallón. 40 Céntimos. Centraje aceptable.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

7€


Nº Sello: 281/88 Estado: * REFa: SS-22402

Cervantes. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02664

1.920. Barcelona/Francia. Matº fecha Tranvias (P).

20€


Nº Sello: 271 (4) Estado: Usado REFa: SS-22376

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 matasellos mudos. Raros.

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

18€


Nº Sello: 291 Estado: OTR REFa: SS-03382

1.927. Al Puerto de Sta Maria. Boletón Oficial de Cadiz, sello matº fecha (P)