Descripción

1.911. Mombuey/Montevideo. Pareja de sellos, matº fecha (L), s/f marca de certificado "R/Mombuey/Nº___" (P) en rectángulo negro.

Datos

Número Sello: 274 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06392

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05088

1919 Madrid/Churriana . Tarjeta postal con Franquicia Congreso de los Diputados en color azul

45€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22349

Medallón. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 268 (4) Estado: Carta REFa: SS-04805

1.920. Madrid/Vigo. Matº fecha "Norte Tranvias" sobre B-4 del 5 Cts.

9€


Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

5€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-03362

1.913. Jerez Interior. Matº fecha (L).