Descripción

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-04751

Vendido

12.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04196

S/F. Bollullos/Madrid. Matº carteria tipo I especial (B) en violeta.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03711

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/6/Cadiz"

90€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-06222

1908. Valencia/Suiza. sobre ilustrado ambos lados de la Relojería de Carbonell, matº fecha "Estación de Valencia". Precioso y de Lujo.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

24€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04786

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador. (L)

3€


Nº Sello: 243 (4) Estado: Usado REFa: SS-22266

Cadete. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.