Descripción

1901. Fuenterrabia/Hanoi. Rara postal Nd nº 14 matº cartería municipal y rarísimo destino Vietnam. Preciosa.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: us
REFa: SS-04098

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05252

1906. Malaga/Paris. Matº fecha ambulante Desc/Malaga-Cordoba 3º Exp. de Lujo

18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02637

1.910. Tibidabo/Paris. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 245 Estado: * REFa: SS-22274

Cadete. 15 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24209

1907. Barcelona/Leeds. Raro franqueo con 2 sellos de 25 Cts de 2 tonos diferentes, matº "Certificado/Cambio". Inusual y rara pieza.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06048

1.905. Espluga/Sevilla. Matº carteria T.II en azul (P)