Descripción

8 ESCº./10 Kg.Antillas en violeta. Raro.

Datos

Número Sello: P 15
Estado Producto:
REFa: SS-23556

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-02332

1891. Palma de Mallorca Interior. Preciosa circular sin sello con contenido de la Sociedad de Salvamento de Naufragos. Rara.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

3€


Nº Sello: 215 T Estado: Usado REFa: SS-23330

5 Cts. Usado Telégrafos.

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23423

30 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

2€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.

3€


Nº Sello: 229 Estado: Usado REFa: SS-23496

15 Cts. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04742

S/F. Madrid/Malaga. Sello cancelado con franquicia azul del Senado (R )

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05978

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) negra.

12€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23429

40 Cts. Matasellos Trébol violeta de Montblanch (Tarragona). Espectacular. Lujo.