1.889/99. Alfonso XIII Pelon (Ed. 213/228)
Inicio Volver a Tienda Artículo
1 Pta. Lujo.
Número Sello: 226 Estado Producto: * REFa: SS-23454
15 Cts. Matasellos violeta Sello Reclamado. Precioso y raro.
3 Pts./10 Kg.Madrid.
1.894. Madrid/Suecia. Matº cuadrangular de Madrid (P). Raro destino.
10 Cts. Lujo.
5, 10, 10, 25 y 15 Cts. Conjunto de cinco sellos matasellos fechador coronado del Congreso en azul. Preciosos.
25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.
4 Pts. Color muy intenso.
15 Cts. Precioso.
1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)
Desea confirmar la puja